ПОЧЕМУ ЭКСЕЛЬ МЕНЯЕТ ЦИФРЫ НА ДАТУ

Причиной того, что Excel меняет числа на даты, может быть формат ячейки. Если вы вводите число в ячейку, а Excel автоматически преобразует его в дату, вероятно, формат ячейки установлен как "Дата".

Чтобы исправить это, вы можете изменить формат ячейки на "Число" или "Общий". Выберите ячейку или диапазон ячеек, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Формат ячейки". Затем выберите соответствующий формат, чтобы числа отображались корректно.

Еще одна возможная причина - неправильное распознавание числа как даты из-за разных настроек региона и языка. Если Excel настроен на другую региональную конфигурацию, он может интерпретировать числа в соответствии с этими настройками.

Чтобы исправить это, вы можете изменить настройки региона и языка в Excel. Перейдите в меню "Файл", выберите "Параметры", затем выберите "Региональные параметры" или "Расположение" и укажите соответствующие параметры для вашего региона.

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Как отменить в эксель автозамену чисел на даты (при разделении данных по столбцам)

Вместо цифр в Ecxel получается дата

Как убрать в экселе автозамену на дату

📌 Решаем проблему с форматированием дат в Эксель. Даты в текстовом формате. Excel.

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте