ФУНКЦИЯ ВПР В EXCEL 2016

Функция ВПР в Excel 2016 предназначена для поиска значения в указанном диапазоне и возвращения соответствующего значения из другого диапазона. Она позволяет быстро и удобно анализировать большие объемы данных и находить нужные значения.

Чтобы использовать функцию ВПР, необходимо указать три аргумента: искомое значение, диапазон для поиска и диапазон, из которого нужно вернуть значение. Excel выполняет поиск в указанном диапазоне и возвращает соответствующее значение из другого диапазона.

Функция ВПР в Excel 2016 может быть полезна во множестве сценариев. Например, вы можете использовать ее для поиска стоимости товара по его коду, нахождения имени сотрудника по его ID или получения результатов тестов по идентификатору студента и т.д.

Кроме того, функция ВПР может быть использована вместе с другими функциями Excel, такими как ВПРО и ВПРОДОЛЖ.

Обратите внимание, что функция ВПР в Excel 2016 чувствительна к регистру символов, поэтому необходимо быть внимательными при вводе данных.

В заключение, функция ВПР в Excel 2016 является мощным инструментом для поиска значений и удобным средством для работы с данными.

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Функция ВПР в Excel за 2 минуты

Функция ВПР в Excel ➤ Как пользоваться функцией ВПР (VLOOKUP) в Excel

Функция ВПР (VLOOKUP) в Excel 2013/2016. Уроки Excel 2016 - Мастерский курс

Пресс-конференция по итогам третьего этапа XVIII съезда КПРФ (23.12.2023)

Функция ВПР Excel 2016

Как использовать функцию ВПР (VLOOKUP) в Excel

30 Функция ВПР в Excel (VLOOKUP)

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте