КАКОЙ ФОРМАТ ЧИСЛА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ВВОДА ДАТЫ В ЭКСЕЛЕ

Для ввода даты в Экселе используется числовой формат даты. В программе существует несколько форматов, которые позволяют представить дату в различных вариантах.

Наиболее распространенный формат числа для ввода даты в Экселе - это длинный формат даты, который обычно используется по умолчанию. Он выглядит следующим образом: "дд.мм.гггг" или "мм/дд/гггг". В этом формате день представлен двумя цифрами, месяц - двумя цифрами, а год - четырьмя цифрами.

Кроме того, Эксель также поддерживает другие форматы даты, такие как короткий формат ("дд.мм" или "мм/дд") и формат с разделителем точкой или дефисом ("дд-мм-гггг" или "мм-дд-гггг").

Важно отметить, что формат числа для ввода даты в Экселе может различаться в зависимости от языковых настроек программы. Например, в англоязычной версии Экселя часто используется формат "мм/дд/гггг", в то время как в русскоязычной версии предпочтителен формат "дд.мм.гггг".

Выбор конкретного формата числа для ввода даты зависит от требований и предпочтений пользователя. Эксель предлагает широкий спектр форматов, которые можно легко настроить и изменить с помощью функционала программы.

Как в экселе изменить формат даты

Пользовательские форматы чисел в Excel с нуля до профи за 40 минут!

Календарь в Excel (форма VBA). Ввод даты в ячейку с помощью всплывающего календаря.

📌 Решаем проблему с форматированием дат в Эксель. Даты в текстовом формате. Excel.

Разбивка даты и времени в Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Простейшие функции Excel: СУММ, СРЗНАЧ, СЧЁТ, СЧЁТЗ, МИН, МАКС, СТОЛБЕЦ и т. д. - Функции Excel (3)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте