КАК ДАННЫЕ ИЗ JSON ИМПОРТИРОВАТЬ В EXCEL

Если вам нужно импортировать данные из JSON файла в Excel, есть несколько способов это сделать.

Первый способ - использовать встроенные функции Excel. В Excel 2016 и более поздних версиях, вы можете воспользоваться функцией "Получение и преобразование данных" (Get & Transform), чтобы импортировать JSON файлы. Выберите вкладку "Данные" в ленте меню, затем нажмите на "Из других источников" и выберите "Из JSON". Укажите путь к файлу JSON и настройте параметры импорта по необходимости.

Второй способ - использовать специальные инструменты и дополнения для Excel. Некоторые сторонние разработчики предлагают дополнения, которые позволяют импортировать JSON данные в Excel с более широкими возможностями. Поищите такие дополнения в Интернете и выберите наиболее подходящий для вашей задачи.

Кроме того, вы можете написать свой собственный скрипт на языке программирования, таком как VBA (Visual Basic for Applications), чтобы импортировать JSON данные в Excel и провести необходимую обработку данных. В этом случае, вам потребуется знание программирования и работы с API.

Независимо от выбранного метода, импортирование данных из JSON в Excel может потребовать некоторой предварительной обработки данных, так как JSON формат имеет свои особенности. Рекомендуется ознакомиться с документацией Excel и использовать доступные инструменты для достижения нужного результата.

How to Import json File into Excel

How to Convert Excel to json online?

Запись данных в Excel файл из JSON. Библиотека openpyxl в Python

How to Convert JSON File to Excel File Using Inbuilt Tool - Importing JSON File into Excel

Excel Power Query: Импорт данных из json

Импорт данных множества интернет-страниц в Excel с помощью Power Query

Импорт (парсинг) нетабличных данных с сайтов в Excel с помощью Power Query

How to import complex JSON to Excel

#7 Настройка импорта данных Excel, Json, LDAP

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте