КАК СДЕЛАТЬ ЭПЮРУ ПАССАЖИРОПОТОКА В ЭКСЕЛЕ

Эпюр пассажиропотока в Экселе позволяет визуализировать данные о движении пассажиров в определенном месте или на определенной транспортной системе. Для создания такого эпюра вам понадобятся некоторые базовые знания в Excel и набор данных о движении пассажиров.

Вот несколько шагов, которые помогут вам создать эпюр пассажиропотока в Экселе:

1. Импортируйте данные: Создайте таблицу в Excel и импортируйте данные о движении пассажиров. У вас должны быть столбцы с информацией о времени, месте и количестве пассажиров.

2. Отсортируйте данные: Отсортируйте данные по времени или месту, чтобы у вас была последовательность данных для создания эпюра.

3. Создайте диаграмму рассеяния: Выберите столбцы с информацией о месте и времени, а затем создайте диаграмму рассеяния в Excel. Установите масштаб и оформление диаграммы в соответствии с вашими предпочтениями.

4. Добавьте цветовую шкалу: Для лучшей визуализации эпюра добавьте цветовую шкалу, которая будет отражать количество пассажиров. Подберите цвета в соответствии с вашими требованиями и настройте легенду.

5. Анализируйте результаты: Изучите полученный эпюр, чтобы выявить зависимости и тренды в движении пассажиров. Возможно, вы обнаружите пиковые часы, наиболее загруженные места или другие интересные данные.

Создание эпюра пассажиропотока в Экселе может быть полезным для анализа эффективности транспортной системы, планирования маршрутов или предоставления информации о движении пассажиров сторонним лицам.

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Как Excel может помочь в организации тайм менеджмента

Преобразование таблицы с иерархией в плоскую таблицу в Excel

Как Путин жестами показывает охране кого убрать от себя Эксклюзив Видео

32 Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ в Excel

Диаграмма Парето в Excel 2016

Построение эпюр в программе Excel.

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте