КАК УВЕЛИЧИТЬ МАСШТАБ ТАБЛИЦЫ В EXCEL ПРИ ВЫВОДЕ НА ПЕЧАТЬ

В Microsoft Excel можно увеличить масштаб таблицы при выводе на печать, чтобы обеспечить лучшую читаемость и более точное отображение данных. Для этого можно воспользоваться следующими способами:

1. Использование функции "Параметры страницы": Вы можете открыть диалоговое окно "Параметры страницы" с помощью команды на панели инструментов или нажав комбинацию клавиш Ctrl+P. Затем выберите вкладку "Масштаб" и измените процент масштабирования для таблицы.

2. Изменение масштаба с помощью кнопки "Масштабирование" на панели инструментов: На панели инструментов Excel есть кнопка "Масштабирование", которая позволяет изменять масштаб таблицы. Вы можете выбрать нужный масштаб из выпадающего списка или задать собственный вариант.

3. Изменение масштаба непосредственно в таблице: Вы можете изменить масштаб таблицы, используя ползунок масштабирования, который расположен в правом нижнем углу окна Excel. Перед печатью просто переместите ползунок, чтобы увеличить или уменьшить масштаб таблицы.

Увеличение масштаба таблицы в Excel при выводе на печать поможет создать более удобный и аккуратный вид вашим данным.

Урок 8. Вывод на печать листа Excel для начинающих

Область печати в Excel

как ... распечатать таблицу Excel целиком на листе

как распечатать таблицу в excel на весь лист, печать excel на всю страницу

Область печати в EXCEL (как указать область печати; как вывести на печать лист; сквозные строки)

#5 MS Excel Печать большой таблицы полностью и по частям

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте