ПОЧЕМУ В ЭКСЕЛЕ НЕ РАЗДВИГАЕТСЯ СТРОКА

При работе с программой Microsoft Excel иногда возникают проблемы с раздвижением строк. Почему же это происходит?

Существует несколько возможных причин, по которым в Экселе не раздвигается строка. Одна из них может быть связана со стилем форматирования ячейки.

Если ячейка имеет установленный стиль "Сжатие текста", то это может препятствовать раздвижению строки. В этом случае вам потребуется изменить стиль ячейки на "Обычный", чтобы строка смогла раздвинуться.

Ещё одной возможной причиной может быть наличие объединенных ячеек в строке. Если в строке есть объединенная ячейка, то остальные ячейки справа от нее не смогут раздвигаться. Проверьте, есть ли в вашей таблице объединенные ячейки, и разъедините их при необходимости.

Также стоит учитывать, что в Excel есть ограничение на количество символов в ячейке. Если ячейка содержит слишком много текста, то Excel может отобразить только его начало, а остальной текст будет скрыт. Проверьте длину содержимого ячейки и, если это необходимо, укоротите текст, чтобы вся информация была видна.

Если проблема все еще возникает и никакие из вышеперечисленных решений не помогли, возможно, причина кроется где-то еще. Рекомендуется обратиться за помощью к поддержке Microsoft или проконсультироваться с опытными пользователями на специализированных форумах.

Закрепление заголовков строк и столбцов в таблицах Excel

Подсветка текущей строки

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Автоподбор ширины столбца (высоты строки) в Excel

Как добавить строку в таблицу excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте