КАК СДЕЛАТЬ ФИЛЬТР В ЭКСЕЛЕ ВИДЕО

Фильтр в Excel - это мощный инструмент, который позволяет отображать и анализировать выбранные данные в таблице. Если вы предпочитаете узнавать новую информацию через видеоуроки, вам повезло, потому что существует множество полезных видео, которые помогут вам освоить эту тему. В этом тексте мы расскажем, как сделать фильтр в Excel с помощью видеоинструкций.

Первым шагом является открытие Excel и выбор нужной вам таблицы. После этого перейдите на вкладку "Данные" в верхней части экрана. Там вы найдете раздел "Сортировка и фильтрация", в котором находятся инструменты для создания фильтра.

Следующим шагом является выбор столбца, по которому вы хотите отфильтровать данные. Щелкните на заголовок этого столбца, чтобы выделить его. Затем вернитесь на вкладку "Данные" и нажмите на кнопку "Фильтр", расположенную в разделе "Сортировка и фильтрация".

После этого вы увидите фильтр, появляющийся вверху каждого столбца в выбранном диапазоне. Вам нужно только щелкнуть на стрелочке рядом с желаемым столбцом, чтобы открыть фильтр. Здесь вы можете выбрать конкретные значения, которые хотите отобразить, либо воспользоваться другими опциями фильтрации.

Теперь вы уже знаете, как сделать фильтр в Excel с помощью видеоинструкций. Чтобы найти подходящие видеоуроки на эту тему, просто введите "как сделать фильтр в Excel видео" в поисковой системе и выберите то, что вам больше всего подходит. Удачи в освоении фильтров в Excel!

УВИДЕВ ЭТО ВЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПИТЕ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР

Excel: Функция «ФИЛЬТР» / Excel: «FILTER» function

Фильтрация данных в Excel. Расширенный фильтр

Как сделать фильтр в Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Расширенный фильтр в Excel

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

как сделать фильтр в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте