ПОЧЕМУ СЛЕТАЮТ ГИПЕРССЫЛКИ В EXCEL

Гиперссылки в Excel могут слетать по разным причинам. Одной из возможных причин является перемещение или переименование файла, на который указывает гиперссылка. Если файл был перемещен или переименован, Excel не сможет найти его по предыдущему пути и следовательно, гиперссылка перестает работать.

Еще одной причиной может быть удаление или изменение рабочего листа, на котором находится гиперссылка. Если рабочий лист был удален или изменен, гиперссылка также перестает работать. В таких случаях необходимо проверить наличие файла и рабочего листа, на которые ссылается гиперссылка.

Кроме того, некорректное форматирование или неправильное использование формул также могут привести к сбою гиперссылок в Excel. Например, если формула, используемая для создания гиперссылки, содержит ошибку или некорректные ссылки, гиперссылка может не работать верно или вовсе не открываться.

Для предотвращения сбоя гиперссылок в Excel рекомендуется следовать некоторым рекомендациям. Во-первых, при перемещении или переименовании файла, на который указывает гиперссылка, рекомендуется также обновить путь в гиперссылке. Во-вторых, следует регулярно проверять файлы и рабочие листы, на которые ссылаются гиперссылки, чтобы убедиться, что они существуют и не подверглись изменениям. Наконец, при создании гиперссылок в Excel следует быть внимательным и проверять формулы на корректность и точность ссылок.

Гиперссылка в Excel ➤ Создаем содержание книги и навигацию по листу

Гиперссылки на файлы и папки в Excel

Гиперссылка в Excel за секунду

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как работают гиперссылки в Эксель

ГИПЕРССЫЛКИ В EXCEL. КАК СОЗДАТЬ ССЫЛКУ В EXCEL / 3 СПОСОБА

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте