КАК СДЕЛАТЬ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО В EXCEL

В Microsoft Excel можно преобразовать число в целое число, используя функцию ОКРУГЛ(), которая округляет число до заданного количества знаков после запятой.

Для приведения числа к целому значению с нулями после запятой, достаточно указать 0 знаков после запятой в функции ОКРУГЛ(). Например, чтобы преобразовать число в ячейке A1 в целое число, используйте следующую формулу: =ОКРУГЛ(A1; 0).

Если же вам нужно округлить число до десятков, сотен или другого заданного разряда, укажите соответствующее количество знаков после запятой в функции ОКРУГЛ(). Например, чтобы округлить число до ближайшего десятка, используйте формулу =ОКРУГЛ(A1; -1).

Также можно использовать функцию ОКРУГЛВВЕРХ(), чтобы округлить число всегда в большую сторону, или функцию ОКРУГЛВНИЗ(), чтобы округлить число всегда в меньшую сторону. Например, для округления числа в ячейке A1 в большую сторону до целого значения, используйте формулу =ОКРУГЛВВЕРХ(A1; 0).

Также возможно использование форматирования ячеек для отображения чисел как целых. Для этого выберите ячейки, которые необходимо отформатировать, затем нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Формат ячейки". В диалоговом окне выберите вкладку "Число" и выберите вариант "Целое" в разделе "Категория". Это приведет к отображению чисел в выбранных ячейках без десятичной части.

Как в Excel округлить число (до целого, до заданного разряда) — Функция ОКРУГЛ (ROUND)

ОКРУГЛ: Excel с нуля

как ... работает функция округления ЦЕЛОЕ() Excel

Трюк Excel 11. Округление чисел в Excel, как на экране

Умножение и деление в Excel. Как умножить в Excel? Как разделить число в Excel? формула excel

Округление чисел в Excel

Как сделать, чтобы эксель не округлял числа

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

3 Функции округления в Excel

Как в экселе округлить до целого числа

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте