ПОЧЕМУ ПРИ СОРТИРОВКЕ В EXCEL СМЕЩАЮТСЯ СТРОКИ

При сортировке в Excel строки могут смещаться по нескольким причинам:

1. Неправильно выбранный диапазон сортировки: если был выбран неправильный диапазон или не все нужные столбцы были включены в сортировку, то строки могут перемещаться некорректно. Убедитесь, что правильно выделили нужный диапазон перед сортировкой.

2. Наличие скрытых строк: если в выбранном диапазоне сортировки есть скрытые строки, Excel может перемещать строки так, чтобы сохранить их скрытыми. Показывайте скрытые строки перед сортировкой, чтобы убедиться, что строки сортируются правильно.

3. Наличие объединенных ячеек: если в диапазоне сортировки есть объединенные ячейки, Excel может перемещать строки так, чтобы сохранить их объединенность. Перед сортировкой разбейте все объединенные ячейки на отдельные ячейки, чтобы избежать непредвиденного перемещения строк.

Убедитесь, что вы правильно настроили параметры сортировки и проверьте ваши данные, чтобы избежать смещения строк при сортировке в Excel.

Сортировка по убыванию или возрастанию в Excel

Сортировка данных в MS Excel

НИКОГДА НЕ делайте объединение ячеек в Excel

Почему не сортируется список в Excel

Как сортировать в Excel данные по нескольким столбцам

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Сортировка формулой. Изучаем Excel на примерах - Выпуск #4

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте