КАК В ЭКСЕЛЕ ОКРУГЛИТЬ КРАТНО 5

Для округления чисел в Excel кратно 5 можно использовать функцию ОКРУГЛ. Эта функция позволяет округлить число до указанного количества знаков после запятой или до ближайшего кратного значения.

Для округления до ближайшего числа, кратного 5, используйте следующую формулу: =ОКРУГЛ(A1/5, 0)*5, где A1 - ячейка, содержащая число, которое нужно округлить.

Например, если в ячейке A1 содержится число 12, формула будет выглядеть так: =ОКРУГЛ(12/5, 0)*5. Результатом вычисления будет число 10, так как это ближайшее кратное 5 значение.

Если вам нужно округлить число с указанной точностью после запятой до ближайшего кратного 5, используйте следующую формулу: =ОКРУГЛ(A1*2, 0)/2, где A1 - ячейка с числом для округления.

Например, если в ячейке A1 содержится число 13, формула будет выглядеть следующим образом: =ОКРУГЛ(13*2, 0)/2. В этом случае результатом будет число 15, так как это ближайшее кратное 5 значение с указанной точностью после запятой.

Таким образом, с помощью функции ОКРУГЛ в Excel вы можете легко округлять числа до ближайшего кратного 5 значения.

Округление чисел в Excel

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Округление в excel

5 Важный Действий, Которые Необходимо Сделать Инвестору До Конца Года

Как в экселе округлить до целого числа

Как в Excel округлить число до кратного

How to Round Off Value in MS Excel (Near 0.5) Excel 2003-2016

3 Функции округления в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте