ПОЧЕМУ ФИЛЬТР В EXCEL НЕ АКТИВЕН

Если фильтр в Excel не активен, это может быть вызвано несколькими причинами.

Во-первых, убедитесь, что у вас открыт рабочий лист с данными. Фильтрация невозможна, если активный лист пустой.

Во-вторых, проверьте, что у вас есть колонка заголовков. Фильтрация требует наличия заголовков, чтобы определить поля, по которым нужно фильтровать.

Также, убедитесь в том, что вы находитесь в ячейке, которая содержит данные. Фильтр может быть неактивным, если вы выбрали пустую ячейку.

Если вы все проверили, но фильтр все еще не активен, возможно, ваш файл Excel использует какую-то защиту или ограничение доступа. Проверьте настройки файла и убедитесь, что фильтрация разрешена.

Если указанные рекомендации не помогли в активации фильтра в Excel, рекомендуется обратиться к технической поддержке Microsoft для получения более подробной помощи.

Сортировка в Excel. Как сделать фильтр в excel ?

FILTER FORMULA - does NOT contain - EXCEL

УВИДЕВ ЭТО ВЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПИТЕ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР

Не работает топливный насос: с чего начинать проверку

Приложению Microsoft Excel не удается открыть или сохранить документы - что делать?

Почему не сортируется список в Excel

Фильтрация данных в Excel. Расширенный фильтр

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте