КАК ЗАКРЕПИТЬ СТРОКУ В EXCEL ПРИ ПРОКРУТКЕ

В Microsoft Excel можно закрепить строку при прокрутке листа, чтобы она всегда оставалась видимой. Это особенно удобно, когда работаете с большими таблицами и хотите видеть заголовки столбцов или другую важную информацию, даже когда прокручиваете лист вниз.

Чтобы закрепить строку в Excel при прокрутке, выполните следующие действия:

  1. Выберите строку, которую хотите закрепить. Для этого щелкните на ее номере слева от листа, чтобы выделить всю строку.
  2. Затем перейдите на вкладку "Вид" в верхней панели меню.
  3. В разделе "Окно" найдите опцию "Заморозить область" и выберите "Заморозить строку".

После этого выбранная строка будет закреплена и останется видимой при прокрутке листа вниз. Вы можете прокручивать таблицу, а закрепленная строка будет всегда отображаться наверху.

Если вам необходимо закрепить несколько строк, а не только одну, просто выберите нужное количество строк перед выполнением вышеуказанных действий. Таким образом, все выбранные строки останутся видимыми при прокрутке.

Закрепление строк в Excel — эффективный способ облегчить работу с большими таблицами и улучшить навигацию по листу. Надеемся, что эта информация будет полезной для вас при использовании Excel.

КАК ЗАКРЕПИТЬ ОБЛАСТЬ В EXCEL

⚡️АРЕСТОВИЧ. Чем СБИЛИ 3 САМОЛЕТА РФ. F-16 уже в Украине? Россия нападет на страну НАТО? @arestovych

Лайфхак как закрепить строку и столбец в excel

Как закрепить столбцы и строки в excel при прокрутке

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Подсветка текущей строки

Как закрепить область в Excel. 📌 Как закрепить шапку, строку или столбец в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте