КАК В ЭКСЕЛЕ ЗАМЕНИТЬ ОДНО СЛОВО НА ДРУГОЕ ВО ВСЕМ ТЕКСТЕ

Для того чтобы заменить одно слово на другое во всем тексте в Microsoft Excel, можно воспользоваться функцией "Найти и заменить". Это очень удобный инструмент, который позволяет быстро и легко изменять текстовые данные в таблицах программы.

Чтобы воспользоваться функцией "Найти и заменить", выполните следующие шаги:

  1. Откройте файл Excel с текстом, в котором нужно заменить слово.
  2. Выберите ячейку или диапазон ячеек, где содержится текст.
  3. На панели инструментов Excel, перейдите на вкладку "Главная".
  4. В разделе "Редактирование" найдите кнопку "Найти и выбрать" и нажмите на нее. В открывшемся меню выберите пункт "Найти и заменить".
  5. Откроется диалоговое окно "Найти и заменить". В поле "Найти" введите слово, которое нужно заменить, а в поле "Заменить на" - новое слово, на которое нужно заменить.
  6. Выберите опцию "Заменять все", чтобы заменить все вхождения слова в тексте. Если вы хотите заменить слово только в определенном диапазоне ячеек, выберите соответствующую опцию в разделе "Диапазон".
  7. Нажмите кнопку "Заменить все", чтобы выполнить замену во всем тексте.

После выполнения этих шагов, все вхождения заданного слова будут заменены на новое слово во всем тексте вашего файла Excel.

Microsoft Excel Урок 09 Редактирование текста в ячейке

ФУНКЦИЯ ЗАМЕНИТЬ В EXCEL

Как в экселе заменить слово на другое

Замена первого символа в ячейке Excel

18 Функции Excel ПОДСТАВИТЬ и ЗАМЕНИТЬ

30 Функция ВПР в Excel (VLOOKUP)

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Как заменить * в ячейках Excel

ФУНКЦИЯ ПСТР+ПОИСК В MICROSOFT EXCEL

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте