КАК В ЭКСЕЛЕ УБРАТЬ RC ФОРМУЛАХ

В Microsoft Excel есть несколько способов удаления формул, содержащих ссылки на другие ячейки (rc формулы).

Первый способ - заменить формулы на их значения. Для этого вы можете скопировать ячки с формулами, затем выбрать пустую ячейку, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать вариант "Вставить специально - значения". Это заменит формулы на числовые значения, что позволит удалить ссылки на другие ячейки.

Второй способ - использовать функцию "Заменить" в Excel. Выделите диапазон ячеек с формулами, затем перейдите во вкладку "Главная" и нажмите кнопку "Заменить" в разделе "Редактирование". В появившемся окне введите символ "=" в поле "Найти", оставьте поле "Заменить" пустым и нажмите кнопку "Заменить все". Это заменит все формулы на их значения.

Третий способ - использовать функцию "Копировать и вставить значения" в Excel. Выделите диапазон ячеек с формулами, затем нажмите комбинацию клавиш Ctrl+C для копирования. Затем щелкните правой кнопкой мыши на том же диапазоне ячеек и выберите вариант "Вставить значения". Это заменит формулы на их значения, удалив ссылки на другие ячейки.

Выберите подходящий для вас способ и удалите ссылки на другие ячейки в формулах в Excel.

Стиль ссылок excel R1C1. Как отключить R1C1?

Как убрать пробелы между цифрами в EXCEL

Самый быстрый способ убрать формулу в Excel оставив значения

Как в Excel удалить формулы, оставив значения - Два быстрых метода

Резонанс LC на практике

Функция ВПР в Excel. от А до Я

Объясню как удалить формулу из ячеек Excel. Уроки Эксель

31 Функции Excel ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ (INDEX MATCH), как более гибкая альтернатива ВПР (VLOOKUP)

Как в экселе исправить ошибку #ЗНАЧ!

Как в Excel удалить пробелы в числах и преобразовать данные, сохранённые как текст, в числа

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте