ЧТО ТАКОЕ SUM В ЭКСЕЛЕ

Функция SUM в Экселе используется для суммирования чисел в заданных ячейках или диапазонах. Она позволяет быстро и удобно получить сумму значений итогового диапазона и использовать ее в расчетах и анализе данных.

Чтобы использовать функцию SUM, необходимо указать диапазон ячеек, которые нужно сложить. Это можно сделать вручную, вводя ячейки в аргумент функции SUM через запятую, или с помощью выделения диапазона с мышью.

Например, для сложения значений в ячейках A1, A2 и A3, можно использовать формулу =SUM(A1, A2, A3). А если значения находятся в диапазоне от A1 до A3, можно просто указать этот диапазон в формуле: =SUM(A1:A3).

Функция SUM также позволяет использовать условия для определения того, какие значения следует сложить. Например, можно использовать формулу =SUMIF(B1:B5, ">10"), чтобы сложить только те значения из диапазона B1:B5, которые больше 10.

Функция SUM может быть полезна в различных сценариях, таких как составление бюджета, расчет общей суммы продаж или анализ данных. Ее гибкость и простота использования делают ее одной из основных функций в Excel.

1 Функция СУММЕСЛИ в excel (SUMIF)

Menjumlahkan Data dengan Rumus SUM, SUMIF, dan SUMIFS - Tutorial Excel Pemula - ignasiusryan

Cara Menggunakan Rumus Penjumlahan di Excel

Excel Quick Tip: A Shortcut to AutoSum

Total values from multiple sheets in Excel

How to Sum a Column in Excel

All Basic Formulas and Functions of Excel you must know -- Basic Formulas in Excel -- Urdu / Hindi

How To Find All Combinations That Equal A Given Sum In Excel

Функция СУММ (SUM) в Excel, примеры использования, синтаксис, аргументы и ошибки 🥇📜💻

How to Sum an Entire Column or Row in Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте