КАК В EXCEL СДЕЛАТЬ АВТОЗАПОЛНЕНИЕ ДНЕЙ НЕДЕЛИ

В Excel можно настроить автозаполнение дней недели с помощью функции "Автозаполнение". Эта функция позволяет мгновенно заполнить ячейки последовательностью дней недели.

Для начала выберите ячейку, с которой вы хотите начать автозаполнение. Затем наведите курсор на нижний правый угол выбранной ячейки, чтобы курсор превратился в блок автозаполнения. Далее, удерживая левую кнопку мыши, перетащите курсор вниз или вправо, чтобы указать диапазон, в котором вы хотите заполнить дни недели.

Когда вы отпустите кнопку мыши, в появившемся меню выберите опцию "Автозаполнение дней недели". Excel распознает вашу последовательность и автоматически заполнит остальные ячейки днями недели.

Если вам нужно заполнить не только дни недели, но и даты, вы можете сделать это, выбрав опцию "Автозаполнение дат". Excel позволит вам выбрать разные варианты заполнения, включая ежедневное или ежемесячное заполнение.

Теперь вы знаете, как сделать автозаполнение дней недели в Excel. Эта функция поможет вам экономить время и упростит работу с вашими таблицами и графиками.

ПЛАНИРОВАНИЕ ЗА 2 МИНУТЫ В ДЕНЬ - самый простой и быстрый способ ежедневного планирования

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Автозаполнение дат в Excel. Как быстро проставить даты в эксель.

Автозаполнение в Excel. Месяцы, дни недели, собственные списки

02.1_Автозаполение (Даты, дни недели, время, числа)

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Автозаполнение ячеек в Excel

Вычисление рабочих дней в Excel. ЕСЛИ+ДЕНЬНЕД

ПУТЕВОЙ ЛИСТ 2023 года. Новые изменения и правила заполнения.

Урок 13. Автоматизация заполнения таблицы / Microsoft Excel.

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте