КАК ПОСЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА В EXCEL

Расчет процента выполнения плана в программе Microsoft Excel может быть полезным при контроле прогресса работы или анализе результатов. Существует несколько способов осуществить этот расчет.

Первый способ - использование формулы с использованием функции "СУММ". Необходимо суммировать значения выполненной работы, а затем разделить эту сумму на общий план работы и умножить на 100 для получения процента выполнения.

Например:

=СУММ(выполненная_работа) / план_работы * 100

Второй способ - использование формулы с использованием функции "ПРОЦЕНТ". Эта функция позволяет более гибко расчитать процент выполнения плана.

Например:

=ПРОЦЕНТ(выполненная_работа; план_работы)

Также возможно применение условного форматирования для визуального представления процента выполнения плана. На основе заданных критериев форматирования, Excel будет автоматически изменять цвет ячейки, в зависимости от уровня выполнения плана.

Расчет процента выполнения плана в Excel может быть полезным инструментом для мониторинга и анализа результатов работы. Выберите наиболее подходящий метод в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

В помощь супервайзеру. Прогноз выполнения плана продаж.

Корень А. - Плотников П. - Legend Cup - 27 этап. Новогодняя \

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Как посчитать проценты в excel

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Как посчитать процент выполнения плана в Excel

Как в экселе посчитать процент выполнения плана

формула процента от числа в excel

Диаграмма выполнения плана в Excel

Создание таблицы в Excel простыми словами / Урок excel для начинающих

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте