КАК В ЭКСЕЛЕ НАЙТИ НЕЧЕТНЫЕ ЧИСЛА

Чтобы найти нечетные числа в программе Microsoft Excel, можно использовать специальную формулу и функцию.

Один из способов - использовать функцию "НЕЧЕТНОЕ". Данная функция позволяет определить, является ли число нечетным. Например, если в ячейке A1 находится число, то формула =НЕЧЕТНОЕ(A1) вернет значение "ИСТИНА" (true), если число нечетное, и "ЛОЖЬ" (false), если число четное.

Другой способ - использовать условную формулу в сочетании с функцией "ОСТАТОК". Формула может выглядеть следующим образом: =ЕСЛИ(ОСТАТОК(A1,2)=1, A1, "") . Если в ячейке A1 находится нечетное число, то эта формула вернет само число. В противном случае будет возвращена пустая строка.

Таким образом, при использовании указанных методов, вы сможете легко находить нечетные числа в Excel и проводить необходимые вычисления и анализ данных в таблицах.

Фамилия и инициалы в Excel

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

17 Функции Excel НАЙТИ и ПОИСК

#MicrosoftExcel (Эксель). Считаем количество четных и нечетных чисел диапазоне

Как посчитать количество ячеек/значений в Excel

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте