КАК СДЕЛАТЬ ФИЛЬТР В EXCEL ПО СТОЛБЦАМ

Фильтр в Excel по столбцам - полезный инструмент, который позволяет легко находить нужные данные в таблице. Чтобы создать фильтр, следуйте этим простым шагам:

1. Выделите весь диапазон данных, на которые хотите наложить фильтр.

2. Во вкладке "Данные" найдите раздел "Сортировка и фильтрация" и нажмите на кнопку "Фильтр". Появится стрелочка в заголовке каждого столбца данных.

3. Щелкните на стрелочке в заголовке столбца, по которому хотите отфильтровать данные.

4. Появится выпадающий список, в котором можно выбрать конкретные значения, по которым нужно отфильтровать данные. Вы также можете использовать опцию "Фильтр по выделенному значению", чтобы быстро отфильтровать данные, основываясь на выбранной ячейке.

5. После выбора необходимых значений данных, Excel автоматически скроет все остальные строки, показывая только те, которые соответствуют заданным критериям фильтрации.

6. Чтобы вернуться к полному списку данных, просто снова нажмите на кнопку "Фильтр" во вкладке "Данные".

Не забывайте, что фильтр в Excel по столбцам можно настраивать и комбинировать для более сложного фильтрования и анализа данных.

Горизонтальная фильтрация столбцов в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Фильтрация данных по строкам в Excel

Расширенный фильтр в Excel

Как сделать связанные выпадающие списки в Excel одной формулой

Как сортировать в Excel данные по нескольким столбцам

Одновременная фильтрация нескольких сводных общим срезом

Лайфхак в Excel - Как легко протянуть формулу на много столбцов вправо

Сравнение двух списков в Excel (Различия \u0026 Сходства)

Сортировка в Excel. Как сделать фильтр в excel ?

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте