КАК В ЭКСЕЛЬ НАПИСАТЬ ЧИСЛО ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ

Для того чтобы в Excel написать число через запятую, нужно использовать десятичный разделитель, который в России чаще всего является запятой. В Excel по умолчанию используется разделитель, соответствующий настройкам региональных параметров операционной системы.

Если в вашей ОС установлен регион, где десятичный разделитель – запятая, то вы можете сразу вводить числа через запятую в ячейки Excel. Например, для числа 3,14 просто введите «3,14» в соответствующую ячейку.

Однако, если вам нужно ввести число через запятую в ОС с другим десятичным разделителем (например, точкой), можно воспользоваться следующими способами:

1. Ввести число с точкой в ячейке Excel: например, ввести «3.14». Затем можно изменить формат ячейки на формат с запятой. Для этого выделите нужную ячейку, нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Формат ячейки". В появившемся окне выберите категорию "Число", затем "Десятичный" и в разделе "Символы" выберите запятую вместо точки.

2. Использовать формулы для преобразования чисел с другим разделителем. Например, если число 3.14 записано в ячейке A1, вы можете использовать формулу =ЗАМЕНИТЬ(A1; "."; ",") в ячейке B1, чтобы получить число 3,14.

Важно помнить, что при вводе математических выражений или функций в Excel необходимо использовать десятичную точку вместо запятой. Например, для записи формулы суммирования диапазона ячеек, используйте такой синтаксис: =СУММ(A1:A10).

Excel: если ячейка содержит определенный текст, то..(найти и задать условие) Если есть искомые слова

Деление текста по столбцам в Excel

Автоматическая вставка символов в начало и конец ячейки

5 способов как заменить точки на запятые в Excel

Как поставить 0 перед числом в Excel

Числа, после запятой Excel (десятичные, цифры, знаки) показать. Удалить, скрыть, округление в Экселе

Как перевести данные в тысячи/миллионы/… в Excel?

Исправление чисел, превратившихся в даты

Числа в текстовом формате в Excel

Как заменить точку на запятую в Excel - Функция найти и заменить

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте