КАК УДАЛИТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В EXCEL

Если вам нужно удалить уникальные значения в Excel, есть несколько способов сделать это.

Первый способ - использовать функцию "Дополнительные фильтры". Для этого выберите диапазон ячеек, в которых находятся ваши данные, затем перейдите на вкладку "Данные" и выберите "Фильтр". В открывшемся меню выберите "Дополнительные фильтры" и установите флажок рядом с опцией "Уникальные записи". Нажмите "OK", и все уникальные значения будут удалены, оставив только дубликаты.

Второй способ - использовать формулы Excel. Вы можете использовать функцию "СЧЕТЕСЛИ", чтобы подсчитать, сколько раз каждое значение встречается в вашем диапазоне данных. Затем вы можете применить фильтр к результатам функции "СЧЕТЕСЛИ" и удалить все значения, которые встречаются только один раз.

Третий способ - использовать специальную команду "Удалить дубликаты". Выберите диапазон данных, затем перейдите на вкладку "Данные" и выберите "Удалить дубликаты". Появится окно с параметрами удаления дубликатов. Вы можете выбрать столбцы, по которым нужно проверять наличие дубликатов, и нажать "ОК". Excel удалит все уникальные значения, оставив только дубликаты.

Используйте эти способы, чтобы удалить уникальные значения в Excel и эффективно обработать ваши данные.

Трюк Excel 25. Список уникальных значений

Повторяющиеся значения в Excel

Новогодняя активация разрешительной системы

Повторяющиеся значения в Excel: найти, выделить и удалить дубликаты

Разбор варианта ЕНТ по информатике

Повторяющиеся значения в Excel — найти, выделить или удалить дубликаты в Excel

Выборка уникальных значений в Excel. #Трюк за 30 секунд

Удалить выделенные цветом не уникальные ячейки

Удаление дубликатов в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте