КАК ПЕРЕНЕСТИ МАКРОСЫ EXCEL НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР

Перенос макросов Excel на другой компьютер может быть необходим, если вы хотите использовать свои макросы на новом устройстве или передать их другому человеку. Существует несколько способов осуществить эту операцию.

Первый способ - скопировать файл с макросами. Для этого найдите файл с расширением .xlsm (если макросы содержатся в этом файле) или .xlsx (если макросы хранятся в отдельной книге) на вашем текущем компьютере, скопируйте его на флеш-накопитель или другое съемное устройство и перенесите на новый компьютер. Откройте файл в Excel на новом компьютере, и макросы будут доступны.

Если макросы хранятся в персональной книге, вы также можете перенести ее на другой компьютер. В Excel откройте «Параметры», найдите вкладку «Расширенные» и в разделе «Общие параметры» нажмите на кнопку «Ищите в ». Узнайте расположение файла персональной книги и скопируйте его на новый компьютер. После этого, в то время как работаете в Excel на новом компьютере, подключите персональную книгу и макросы будут доступны.

Если у вас есть файл с расширением .xlam (это файл надстройки Excel), который содержит макросы, вы также можете скопировать его на новый компьютер. Откройте Excel на новом компьютере, воспользуйтесь командой "Файл" - "Параметры" - "Добавить-ин" - "Перейти", найдите файл .xlam и активируйте его. После этого макросы из надстройки будут доступны.

Важно помнить, что для корректной работы макросов на новом компьютере может потребоваться установка необходимых дополнений и сред выполнения, которые использовались при создании макросов на старом компьютере. Убедитесь, что все необходимые компоненты установлены для безошибочной работы макросов на новом устройстве.

Как добавить готовый макрос к себе в Excel

Обмен файлами по LAN кабелю между двумя ПК ноутбуками

Как перенести программу с одного компьютера ПК на другой? Без программ, регистрации и флешки.

Макросы VBA, запускающиеся при открытии, закрытии и прочих событиях (Серия VBA 14)

Как скопировать таблицу в excel на другой лист без изменений

Программирование макросов на VBA в Excel

Макрос копирования на другой лист/в другую книгу Excel VBA

Копирование данных с ячеек листа макрос VBA Excel

Excel. Макросы. Как перенести готовый макрос в свой файл

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте