КАК УДАЛИТЬ ЯЧЕЙКУ В ЭКСЕЛЬ БЕЗ СДВИГА

В Microsoft Excel вы можете удалить ячейку без сдвига с помощью нескольких методов.

Первый способ - использование функции "Удалить" в меню "Правка". Выделите ячейку, которую хотите удалить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить" из контекстного меню. В появившемся диалоговом окне выберите опцию "Ячейки в столбце сдвигаются влево" или "Ячейки в строке сдвигаются вверх", чтобы удалить ячейку без сдвига.

Второй способ - использование комбинации клавиш. Выделите ячейку, нажмите клавишу "Delete" на клавиатуре. В диалоговом окне выберите опцию "Ячейки в столбце сдвигаются влево" или "Ячейки в строке сдвигаются вверх" и нажмите "ОК".

Третий способ - использование панели инструментов "Удаление". Находясь на вкладке "Главная", нажмите на стрелку рядом с кнопкой "Удалить" в группе "Клипборд". В появившемся меню выберите опцию "Удалить ячейки...". В диалоговом окне выберите опцию "Ячейки в столбце сдвигаются влево" или "Ячейки в строке сдвигаются вверх" и нажмите "ОК".

Удаление ячейки без сдвига позволяет вам сохранить структуру данных в таблице Excel без изменений смежных ячеек.

Как убрать лишнее из ячеек Excel

Как удалить пустые строки в таблице Excel

Как удалить пустые строки в Excel

Лайфхак в Excel - Как спрятать формулы при помощи защиты листа

Как в экселе копировать без формул

Excel: Удалить дубли без смещения, сдвига (ячейки, строки, столбцы Эксель) Убрать повторы, дубликаты

Как удалить линию в таблице

Копирование формул в Excel без сдвига ссылок

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте