ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГИПЕРССЫЛКА В EXCEL

Если гиперссылка в Excel не открывается, возможно, есть несколько причин. Во-первых, проверьте, корректно ли введена ссылка. Убедитесь, что она начинается с правильного протокола (например, http://) и не содержит ошибок.

Во-вторых, убедитесь, что файл, на который ссылается гиперссылка, существует и доступен. Проверьте права доступа к файлу и его расположение. Если файл находится на сетевом диске, удостоверьтесь, что у вас есть права доступа к этому диску.

Третьей возможной причиной может быть отсутствие программы, способной открыть файл, на который ссылается гиперссылка. Если файл имеет нестандартное расширение или требует специального ПО, установите соответствующую программу, чтобы открыть его.

Ещё одной проблемой может быть наличие блокировщиков или антивирусного ПО, которые могут блокировать открытие ссылок в Excel. Временно отключите такое программное обеспечение и попробуйте открыть гиперссылку снова.

В некоторых случаях проблема может быть связана с неправильными настройками безопасности в Excel. Убедитесь, что безопасность документа не блокирует открытие гиперссылок. Проверьте параметры безопасности в настройках Excel и установите их в соответствии с вашими потребностями.

Гиперссылка в Excel за секунду

Excel: как сделать ссылку в экселе активной? #shorts

Как исправить в экселе ошибку #ССЫЛКА!

ГИПЕРССЫЛКИ В EXCEL. КАК СОЗДАТЬ ССЫЛКУ В EXCEL / 3 СПОСОБА

Как убрать гиперссылку в Эксель #Shorts

Как работают гиперссылки в Эксель

Решить : Microsoft Excel сбой активации продукта в Windows 11 / 10 ✅

Не открываются файлы Excel, ошибка при направлении команды приложению (РЕШЕНО!)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте