КАК ПОСТРОИТЬ СЕТЕВОЙ ГРАФИК В EXCEL ПО ДАННЫМ ТАБЛИЦЫ

Сетевой график в Excel позволяет визуально представить последовательность работ и их зависимости друг от друга. Для построения сетевого графика по данным таблицы в Excel необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подготовьте данные. В таблице должны быть указаны задачи (работы) и их связи, например, зависимость одной работы от другой.

2. Создайте график. Выделите ячейки с данными, затем на панели инструментов выберите вкладку "Вставка" и нажмите на кнопку "Диаграмма". Из списка графиков выберите сетевой график (например, "Диаграмма Гантта").

3. Настройте параметры графика. Вы можете определить шкалу времени, форматирование рабочих дней, уровни детализации и другие параметры, чтобы адаптировать график под свои потребности.

4. Настройте зависимости работ. В режиме редактирования графика щелкните на определенной работе и выберите опцию "Зависимости". Затем указывайте зависимости между работами, задавая их продолжительность и отношения (например, "Начало-к-концу" или "Начало-к-началу").

5. Внесите дополнительные детали. Вы можете добавить метки или описания для работ, изменить цвета и стили, чтобы сделать график более наглядным и понятным.

6. Сохраните график и используйте его. После завершения настройки графика сохраните его в нужном формате (например, в формате Excel или изображения). Затем вы можете использовать график для отслеживания прогресса, распределения ресурсов и планирования выполнения работ.

Cоздание проектной диаграммы Ганта в Excel

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

БЫСТРОЕ ДОБАВЛЕНИЕ НОВЫХ ДАННЫХ В ДИАГРАММУ EXCEL // QUICKLY ADD NEW DATA TO AN EXCEL CHART

Сводные таблицы Excel ➤ Подробная инструкция для начинающих

Как построить график в Excel

Как в excel построить график

Создание графика работы в Excel / Урок эксель для начинающих

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте