КАК В ЭКСЕЛЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ФОРМУЛА ССЫЛАЛАСЬ НА ОДНУ И ТУ ЖЕ ЯЧЕЙКУ

Чтобы формула в Excel ссылалась на одну и ту же ячейку, вам нужно использовать абсолютные ссылки. Абсолютные ссылки в формулах обеспечивают постоянную ссылку на ячейку, даже если вы скопируете или переместите ее в другое место.

Чтобы сделать ссылку на одну и ту же ячейку абсолютной, добавьте символ "$" перед буквой столбца и числом строки. Например, чтобы сослаться на ячейку A1 как абсолютную ссылку, используйте $A$1.

Вы можете изменить ссылку на абсолютную, щелкнув два раза по формуле, а затем перейдя к нужной ячейке и добавив символы "$".

Также вы можете использовать клавишу F4 на клавиатуре, чтобы быстро переключаться между относительными и абсолютными ссылками. При каждом нажатии F4 будет меняться тип ссылки.

Теперь, при скопировании формулы в другие ячейки, указанная ссылка будет оставаться на одну и ту же ячейку.

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Как в экселе копировать без формул

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как быстро протянуть формулу в Excel - Как зафиксировать ячейку в формуле

Видео №134. Excel. Закрепление ячейки в формуле. Оксана ЛУКИНА.

Замена первого символа в ячейке Excel

КАК КОПИРОВАТЬ ФОРМУЛУ БЕЗ ПОТЕРИ ССЫЛОК НА ЯЧЕЙКИ MS EXCEL

7 Способов Самореализации

Как извлечь цифры из текста ➤ Формулы Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте