КАК ПОСТРОИТЬ КОЛЬЦЕВУЮ ДИАГРАММУ В EXCEL ПО ДАННЫМ ТАБЛИЦЫ

Кольцевая диаграмма в Excel - это визуальное представление данных, которое позволяет отображать соотношение различных категорий в процентном отношении. Она очень полезна для иллюстрации структуры или доли каждой категории в общей сумме. Чтобы построить кольцевую диаграмму в Excel на основе данных таблицы, следуйте указанным ниже шагам:

1. Откройте Excel и загрузите данные, которые вы хотите использовать для построения кольцевой диаграммы.

2. Выделите ячейки с данными, которые вы хотите включить в диаграмму, включая заголовки столбцов (если они есть).

3. Нажмите на вкладку "Вставка" в верхней части экрана и выберите тип диаграммы "Кольцевая" из доступных опций. Если вы не видите эту опцию на первый взгляд, щелкните на кнопке "Другие типы диаграмм" или "Рекомендованные диаграммы" для просмотра полного списка.

4. После выбора типа диаграммы "Кольцевая", Excel автоматически построит диаграмму на основе выделенных данных. Но возможно, потребуется некоторая настройка графика, чтобы он выглядел более аккуратно.

5. Настройте диаграмму по своему усмотрению, щелкнув правой кнопкой мыши на диаграмме и выбрав опции "Формат диаграммы" или "Изменить тип диаграммы". Здесь вы можете изменить цвета, добавить подписи, изменить шрифты и другие параметры, чтобы сделать диаграмму наиболее информативной и привлекательной.

6. Когда диаграмма выглядит так, как вы хотите, сохраните ее и вставьте на вашу страницу, используя функции копирования и вставки Excel.

Не забудьте сохранить таблицу с данными и диаграмму для дальнейшего использования или редактирования. Теперь вы знаете, как построить кольцевую диаграмму в Excel по данным таблицы! Это очень простой способ наглядно представить информацию и усилить ее воздействие.

#3 Как сделать простой дашборд в Excel #dashboard #excel #excelобучение #эксельобучение

🟠Как в таблице Excel создать диаграмму?✅ #shorts #excel #эксель

Создание диаграмм на основе таблицы

Как сделать круговую диаграмму в Excel

Круговая диаграмма в excel

Построение диаграмм Excel по различным диапазонам данных

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

Как сделать диаграмму в эксель с процентами

Дашборды в Excel ➤ Как сделать дашборд в Эксель. Пошаговая инструкция

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте