КАК ПОСТАВИТЬ ГРАДУСЫ В ЭКСЕЛЕ

В Microsoft Excel вы можете добавить градусы к числам, чтобы указать углы или температуру. Для этого можно использовать несколько методов.

Первый способ - использование символа градуса. Вы можете добавить символ градуса (°) к числу, чтобы указать угол. Для этого вы можете либо скопировать символ градуса из другого источника, либо использовать комбинацию клавиш Alt+0176 (на цифровой клавиатуре).

Второй способ - использование формата ячейки. Вы можете изменить формат ячейки на "Число" или "Общий" и добавить символ градуса к числу. Для этого выберите ячейку или диапазон ячеек, затем нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Формат ячейки". В открывшемся окне выберите формат "Число" или "Общий" и добавьте символ градуса в поле "Формат кода".

Третий способ - использование функции CONCATENATE. Если вам нужно добавить градусы к числу в формуле или функции, вы можете воспользоваться функцией CONCATENATE. Например, можно использовать следующую формулу: =CONCATENATE(A1, "°"), где A1 - ячейка с числом, к которому нужно добавить градусы.

Как видите, добавление градусов в Excel довольно просто и может быть сделано различными способами. Выберите наиболее удобный для вас метод и используйте его в своих таблицах.

Срез сводной таблицы с функцией поиска в Excel - 5-ое Видео курса \

Урок №10. Работа с символами или как поставить градусы цельсия в Excel

Как в экселе поставить градус Цельсия

Как в Excel Написать Градус Цельсия ► Как в Экселе Поставить Градусы

Как в Excel складывать градусы, минуты и секунды

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

1 Эксель ОКРУГЛВНИЗ как градусы перевести в градусы,минуты секунды

Как работать с градусами, минутами и секундами в exel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте