КАК ПОСЧИТАТЬ В ЭКСЕЛЬ РАБОЧИЕ ДНИ

Как посчитать в Эксель рабочие дни?

Microsoft Excel предлагает несколько способов подсчета рабочих дней в файле. Одним из распространенных методов является использование функции РАБДНИ. Эта функция позволяет определить количество рабочих дней между двумя датами.

Чтобы воспользоваться функцией РАБДНИ, введите ее в формулу следующим образом:

=РАБДНИ(начальная_дата; конечная_дата; [праздники])

Здесь начальная_дата - это дата начала периода, конечная_дата - дата окончания периода, а [праздники] (необязательный аргумент) - это диапазон ячеек, содержащих праздничные даты.

Пример использования функции РАБДНИ:

=РАБДНИ(A2; A3; $B$2:$B$10)

В этом примере мы считаем количество рабочих дней между датами, указанными в ячейках A2 и A3. Диапазон $B$2:$B$10 содержит праздничные даты, которые будут исключены из подсчета.

Таким образом, функция РАБДНИ поможет вам подсчитать количество рабочих дней в Excel, учитывая заданные даты и праздники.

как ... подсчитать количество рабочих дней между двумя датами в EXCEL

27 Функция Excel РАБДЕНЬ

Как сложить числа в Excel Функция СУММ

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

How to Calculate Working Days in Excel \u0026 Exclude ANY Days you WANT (weekends too)

Вычисление рабочих дней в Excel. ЕСЛИ+ДЕНЬНЕД

Как вычитать отнимать числа в Excel

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте