КАК УБРАТЬ ССЫЛКИ В EXCEL И ОСТАВИТЬ ДАННЫЕ

Ссылки в Excel могут иногда создавать неудобства, особенно когда требуется работать только с данными. В этой статье мы расскажем вам, как убрать ссылки в Excel и оставить только сами данные.

Существует несколько способов удалить ссылки в Excel. Первый способ – это использование функции "Найти и заменить". Эта функция позволяет быстро найти все ссылки в документе и заменить их на их значения. Для этого выберите ячейки, в которых находятся ссылки, затем нажмите клавиши "Ctrl + F" и выберите вкладку "Заменить". В поле "Найти" введите знак равенства (=), а в поле "Заменить" оставьте его пустым. Нажмите кнопку "Заменить все" и все ссылки будут заменены на их значения.

Если вы хотите удалить ссылки только в определенном диапазоне ячеек, вы можете выбрать этот диапазон перед использованием функции "Найти и заменить".

Второй способ – это использование формулы. Вы можете использовать формулу =ТЕКСТ(ССЫЛКА), чтобы преобразовать ссылку в текст. Например, если у вас есть ссылка в ячейке A1, вы можете использовать формулу =ТЕКСТ(A1), чтобы получить значение ссылки в текстовом формате. Затем можно скопировать эти значения и вставить их в другой диапазон ячеек.

Третий способ – это изменение формата ячеек. Если вы хотите оставить ссылки в ячейках, но просто скрыть их отображение, вы можете изменить формат ячеек на "Текст". Для этого выберите нужные ячейки, нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Формат ячеек". В открывшемся окне выберите вкладку "Числовой формат" и выберите формат "Текст". После этого ссылки будут отображаться как текст, но останутся в ячейках.

Теперь вы знаете несколько способов, как убрать ссылки в Excel и оставить только данные. Выберите тот способ, который наиболее удобен для вас и продолжайте работать с чистыми данными.

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Как убрать лишнее из ячеек Excel

Как массово удалить ссылки в Excel

Объясню как удалить формулу из ячеек Excel. Уроки Эксель

Как удалить числа и оставить формулы в таблице Excel?

Как в Excel удалить формулы, оставив значения - Два быстрых метода

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Лайфхак в Excel - Как спрятать формулы при помощи защиты листа

Как подставить данные из одной таблицы в другую с помощью программы Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте