КАК ПЕРЕВЕСТИ JSON В EXCEL

JSON формат данных широко используется в современном программировании и веб-разработке. Если у вас есть JSON-файл и вы хотите импортировать его в Microsoft Excel, есть несколько способов выполнить эту задачу.

Первый способ - использовать встроенные функции Excel. Вы можете выбрать вкладку "Данные" в Excel, затем нажать на "Из текста/From Text". Затем выберите ваш JSON-файл и примените нужные настройки импорта. После этого Excel преобразует JSON в табличный формат.

Второй способ - использовать специальные дополнения или плагины. В Microsoft Excel и веб-магазине представлены различные расширения, которые облегчают импорт JSON-данных. Вы можете искать такие расширения, устанавливать их и следовать инструкциям, чтобы перевести JSON в Excel.

Третий способ - написать собственный скрипт или программу для импорта JSON в Excel. Если вы знакомы с программированием, вы можете использовать язык программирования, такой как Python или JavaScript, для создания собственного скрипта, который преобразует JSON в формат, понятный для Excel.

Все эти методы имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от ваших потребностей и уровня навыков. Попробуйте различные способы и выберите наиболее подходящий для вас.

Приложению Microsoft Excel не удается открыть или сохранить документы - что делать?

How to Convert Excel to json online?

JSON into Excel

How to Import json File into Excel

How to Convert JSON File to Excel File Using Inbuilt Tool - Importing JSON File into Excel

Запись данных в Excel файл из JSON. Библиотека openpyxl в Python

Excel to Json Converter

Excel Power Query: Импорт данных из json

How to load Complex Json Files into Excel

Как загрузить json-файл в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте