КАК ЭКСЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ВВЕДЕН ТЕКСТ А НЕ ФОРМУЛА

Эксель определяет, что введен текст, а не формула, на основе нескольких факторов.

Во-первых, формулы в Экселе начинаются со знака равенства (=). Если пользователь вводит строку без этого знака, Эксель рассматривает ее как текстовую строку.

Во-вторых, Эксель применяет определенные правила для идентификации формул и текстовых значений. Например, если введенное значение содержит только буквы и цифры, без специальных символов или операторов, то Эксель скорее всего рассматривает его как текстовое значение.

Кроме того, если содержимое ячейки начинается с апострофа (‘), Эксель также интерпретирует его как текстовое значение, даже если оно содержит формулу.

В целом, Эксель определяет, что введен текст, а не формула, на основе синтаксического анализа значений, их формата и внутренних правил программы.

Поиск ключевых слов в тексте (формулами и в Power Query)

Excel: если ячейка содержит определенный текст, то..(найти и задать условие) Если есть искомые слова

Как в Excel удалить формулы, оставив значения - Два быстрых метода

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Сравнение двух списков в Excel (Различия \u0026 Сходства)

Как оставить только формулы и текст в ячейках

Most Top 10 Formulas Of MS Excel , You Must Know!#excel #exceltips

Почему не работает формула в Excel и что делать

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте