КАК СДЕЛАТЬ ЧЕТНЫЕ ЧИСЛА В EXCEL

Чтобы создать четные числа в Excel, можно воспользоваться различными методами.

1. Используйте функцию "ЧЕТНОЕ". Эта функция позволяет генерировать четные числа автоматически. Просто введите формулу =ЧЕТНОЕ(начальное_число) и скопируйте ее вниз, чтобы получить последовательность четных чисел.

2. Примените формулу с использованием условного форматирования. Выделите ячейки, в которых нужно сгенерировать четные числа, и выберите "Условное форматирование" в меню "Главная". Затем выберите "Формулы" и введите формулу =МОД(ячейка,2)=0. Задайте нужное форматирование для чисел, соответствующих этому условию.

3. Воспользуйтесь функцией "ЗАПОЛНИТЬ". Введите начальное четное число в одну ячейку, например, A1. Затем выберите диапазон ячеек, в которых хотите сгенерировать последовательность четных чисел. Нажмите правой кнопкой мыши на выбранный диапазон и выберите "Заполнить". В диалоговом окне выберите "Рядом" и введите шаг 2. Это заполнит выбранный диапазон последовательностью четных чисел.

Учитывая эти методы, вы можете легко создавать и работать с четными числами в Excel.

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК! Яков Кедми / Максим Шевченко

Excel: Случайные числа без повторов

🔥Суммирование всех значений из одной ячейки!

Сортировка данных в MS Excel

Округление чисел в Excel

Определение чётности или нечётности числа в Excell.

#MicrosoftExcel (Эксель). Считаем количество четных и нечетных чисел диапазоне

Как вычитать отнимать числа в Excel

Как сделать, чтобы эксель не округлял числа

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте