КАК ОБНОВИТЬ ДИАГРАММУ В EXCEL ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ДАННЫХ

Диаграммы в Excel представляют собой отличный способ визуализации данных. Однако, когда данные, на которых они основаны, изменяются, может потребоваться обновление диаграммы. В этой статье мы рассмотрим, как обновить диаграмму в Excel при изменении данных.

Существует несколько способов обновления диаграммы в Excel. Вот несколько из них:

1. Обновление диаграммы автоматически: Excel предоставляет возможность автоматического обновления диаграммы при изменении данных. Для этого необходимо выбрать диаграмму, затем на вкладке "Данные" в группе "Связанные данные" кликнуть на кнопку "Обновить все". В результате, диаграмма будет обновлена, отражая последние изменения в данных.

2. Ручное обновление диаграммы: Если вы хотите контролировать момент обновления диаграммы, то можете воспользоваться ручным способом. Для этого выберите диаграмму и на вкладке "Рисование диаграммы" в группе "Обновить данные диаграммы" нажмите на кнопку "Обновить". Это позволит обновить диаграмму только при вашем указании.

3. Использование динамических диапазонов: Если вам нужно автоматически обновлять диаграмму при добавлении новых данных, можно использовать динамические диапазоны. Создайте именованный диапазон данных, который автоматически расширяется при добавлении новых значений. Затем в параметрах диаграммы укажите этот диапазон вместо фиксированного.

Теперь вы знаете несколько способов обновления диаграммы в Excel при изменении данных. Пользуйтесь этой информацией, чтобы максимально эффективно отслеживать и представлять ваши данные в виде диаграмм.

Секционные диаграммы в Excel

БЫСТРОЕ ДОБАВЛЕНИЕ НОВЫХ ДАННЫХ В ДИАГРАММУ EXCEL // QUICKLY ADD NEW DATA TO AN EXCEL CHART

Как правильно перенести таблицу из Excel в Power Point

Урок 7. Диаграммы в Excel для начинающих

Как добавить данные на диаграмму

График Excel с изменениями в процентах

График Excel с изменениями в процентах - Version 2

Как сделать подписи данных в диаграмме в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте