КАК НАПИСАТЬ ДРОБНУЮ ФОРМУЛУ В EXCEL

Для написания дробной формулы в Excel можно использовать различные методы. Один из способов - использование функции "ДОЛИ". Эта функция позволяет разделить одно число на другое и вывести результат в виде десятичной дроби.

Для написания дробной формулы с использованием функции "ДОЛИ" необходимо следующее:

  1. Выберите ячейку, в которой будет находиться результат дробной формулы.
  2. Введите формулу вида "=ЧИСЛО1/ЧИСЛО2", где "ЧИСЛО1" и "ЧИСЛО2" - числа, которые вы хотите разделить.
  3. Нажмите клавишу Enter, чтобы вычислить результат формулы.

Кроме функции "ДОЛИ", можно использовать и другие функции для работы с дробными числами в Excel. Например, функция "ОКРУГЛ" позволяет округлить десятичное число до нужного количества знаков после запятой.

Также существует возможность использовать оператор деления "/" для написания дробной формулы в Excel. Просто введите числа, которые вы хотите разделить, с оператором "/" между ними.

В Excel есть множество функций и возможностей для работы с дробными числами. Используйте подходящий метод в зависимости от ваших конкретных потребностей.

КАК ВВЕСТИ ДРОБНОЕ ЧИСЛО В ЯЧЕЙКУ EXCEL

Урок 4. Формулы Excel для начинающих

набор формул в excel

Как в ворде написать формулу с дробью и степенью

Дроби в Excel

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

MS Excel - Ввод формул

Формулы Excel – все особенности, тонкости и трюки в одном видео! - Функции Excel (2)

Ввод формулы в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте