КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ В EXCEL

Microsoft Excel предлагает несколько способов для редактирования изображений в таблицах. Один из способов - использование встроенных инструментов для обрезки, изменения размеров и коррекции изображения.

Чтобы отредактировать изображение в Excel, следуйте этим шагам:

  1. Выберите ячейку, содержащую изображение, которое вы хотите отредактировать.
  2. На панели инструментов изображений, которая появляется после выбора ячейки с изображением, вы найдете различные опции для редактирования.
  3. Для обрезки изображения щелкните на кнопке "Обрезать", затем выберите область, которую вы хотите оставить. Остальная часть изображения будет удалена.
  4. Для изменения размеров изображения нажмите на кнопку "Изменить размер". Вы можете выбрать одну из предложенных размерных опций или установить свои собственные значения.
  5. Если вам необходимо скорректировать яркость, контрастность и другие параметры изображения, нажмите кнопку "Формат" и внесите нужные изменения.

Помимо инструментов редактирования, Excel также поддерживает добавление специальных эффектов к изображениям, включая тени, варианты обводки и другие возможности. Чтобы применить эффекты, щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите "Форматировать изображение". Во вкладке "Эффекты" вы сможете выбрать и применить желаемые эффекты к изображению.

Как отсканировать таблицу в документ Excel

How to Convert Picture to Excel

Выпадающий список с показом изображений

Как с фотографии скопировать таблицу или текст.

Как в Excel вставить картинку в ячейку или группу ячеек

Новая функция IMAGE для вставки изображений в ячейки листа Excel

Видео №141. Excel. Закрепить рисунок в ячейке для сортировки. Оксана ЛУКИНА

32 Секретные Комбинации Для Вашей Клавиатуры

Как вставить картинку в Excel: за текстом, в колонтитул, в примечание

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте