КАК ЗАКРЕПИТЬ ОБЛАСТИ В ЭКСЕЛЕ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ И ВЕРТИКАЛЬНУЮ ОДНОВРЕМЕННО

Чтобы закрепить области в Excel одновременно по горизонтали и вертикали, вам потребуется использовать функцию "Заморозить область". Это позволяет вам показывать определенную область таблицы на экране, в то время как остальная часть таблицы остается неподвижной.

Для закрепления областей по горизонтали и вертикали, следуйте этим простым шагам:

  1. Выберите ячейку, расположенную под последней строкой и справа от последнего столбца области, которую вы хотите закрепить.
  2. Перейдите во вкладку "Вид" на панели инструментов Excel.
  3. В группе "Окно" найдите кнопку "Заморозить область" и нажмите на нее.

После выполнения этих шагов вы увидите, что выбранная область таблицы останется видимой независимо от того, куда вы прокручиваете таблицу по горизонтали и вертикали.

Теперь вы знаете, как закрепить области в Excel одновременно по горизонтали и вертикали. Эта функция особенно полезна, когда вы работаете с большими таблицами и хотите иметь постоянный доступ к определенной области таблицы.

Как закрепить шапку таблицы в Excel

Закрепление заголовков строк и столбцов в таблицах Excel

Excel как закрепить одну или несколько областей

Закрепление областей в Excel

Как из горизонтальной таблицы сделать вертикальную? Транспонирование таблиц в excel

КАК ЗАКРЕПИТЬ ОБЛАСТЬ В EXCEL

Горизонтальная фильтрация столбцов в Excel

Как закрепить область в Excel?

Как закрепить область в Excel? - Классический и альтернативный вариант с разделением окна

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте