КАК ВЫЧИСЛИТЬ ПРОСРОЧКУ В EXCEL

Просрочка в Excel - это период времени, на который определенное событие или задача выполняется позже запланированного срока. В Excel можно легко вычислить просрочку, используя функцию "СРАЗУЖЕНИЕ" и формат ячейки.

Для начала, укажите в ячейках дату запланированного срока выполнения и фактическую дату выполнения задачи. Затем, воспользуйтесь функцией "СРАЗУЖЕНИЕ", чтобы получить разницу между этими датами в днях.

Примените следующую формулу:

=СРАЗУЖЕНИЕ(Фактическая_дата - Запланированная_дата)

Замените "Фактическая_дата" и "Запланированная_дата" на реальные адреса ячеек, содержащие соответствующие даты. Результатом этой формулы будет количество дней просрочки.

Чтобы отформатировать ячейку с результатом просрочки, щелкните на нее правой кнопкой мыши, выберите "Формат ячейки" и выберите нужный вам формат - например, "Общий" для отображения числа дней.

Теперь у вас есть просрочка в Excel, которую можно использовать для анализа задач и планирования дальнейших действий.

Функция ВПР в Excel ➤ Как пользоваться функцией ВПР (VLOOKUP) в Excel

EXCEL для начинающих аналитиков - что нужно знать? Основные формулы за 10 минут

✅Как в Excel узнать количество дней между двумя датами? #shorts #excel #эксель #эксельформулы

Дата просрочки в эксель. Выделяем при помощи условного форматирования.

Вычисление оценок, комиссий и т.д. в Excel - ВПР и ИСТИНА - Функции Excel (11)

Подсветка дат и сроков в Excel

Excel. Функции ЕСЛИ; И; ИЛИ +Примеры использования

Как посчитать в экселе разницу в процентах

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте