КАК В ЭКСЕЛЕ СДЕЛАТЬ СКРЫВАЮЩИЕСЯ СТОЛБЦЫ

Скрытие столбцов в Microsoft Excel позволяет убрать ненужную информацию, но сохранить данные для будущего использования. Для того чтобы скрыть столбцы в программе Excel, выполните следующие шаги:

  1. Выберите столбцы, которые нужно скрыть. Для этого щелкните на букве столбца, зажмите левую кнопку мыши и протяните курсор до необходимого столбца.
  2. Правой кнопкой мыши нажмите на любой из выбранных столбцов и выберите "Скрыть" из контекстного меню. Альтернативно, вы можете использовать клавишу сочетания Ctrl + 0, чтобы скрыть выделенные столбцы.

Скрытые столбцы теперь будут невидимы, но данные в них останутся сохраненными. Чтобы снова отобразить скрытые столбцы, выполните следующие действия:

  1. Выделите столбцы, которые вы хотите показать.
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на выделенных столбцах и выберите "Показать" в контекстном меню. Вы также можете использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + 0, чтобы отобразить скрытые столбцы.

Теперь скрытые столбцы в Microsoft Excel вновь станут видимыми с сохраненными данными в них.

Автоподбор ширины столбца (высоты строки) в Excel

Группировка и структура данных в Excel

Подсветка текущей строки

Как в экселе свернуть строки в плюс

⚡️АРЕСТОВИЧ. Чем СБИЛИ 3 САМОЛЕТА РФ. F-16 уже в Украине? Россия нападет на страну НАТО? @arestovych

Закрепление заголовков строк и столбцов в таблицах Excel

Как скрыть или отобразить столбцы и строки в Excel 2016

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте