КАК СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦУ В EXCEL 2013

Excel 2013 - это мощное приложение для создания и управления таблицами данных. Чтобы сделать таблицу в Excel 2013, следуйте этим простым шагам:

1. Откройте Excel 2013. На главном экране выберите опцию "Создать новую книгу".

2. В появившемся окне выберите лист, на котором хотите создать таблицу. Можно выбрать один из уже существующих листов или создать новый.

3. Щелкните на ячейке, в которой вы хотите разместить первый элемент таблицы. Введите данные в ячейку и нажмите клавишу "Enter", чтобы перейти к следующей ячейке.

4. Продолжайте вводить данные в ячейки, перемещаясь по таблице с помощью стрелок на клавиатуре или используя клавиши "Tab" и "Shift + Tab".

5. Чтобы изменить ширину или высоту столбцов и строк, выделите нужные столбцы или строки, затем нажмите правую кнопку мыши и выберите опцию "Ширина столбца" или "Высота строки".

6. Для форматирования таблицы выделите нужные ячейки или всю таблицу и используйте панель инструментов "Форматирование" в верхней части экрана. Вы можете изменить шрифт, цвет фона, добавить границы и многое другое.

7. Если вам необходимо выполнить какие-либо вычисления с данными в таблице, выделите ячейку, в которую хотите вывести результат, и введите соответствующую формулу. Нажмите клавишу "Enter", чтобы применить формулу и увидеть результат.

8. После завершения работы с таблицей сохраните документ, чтобы сохранить все изменения. Выберите опцию "Сохранить" в верхнем левом углу окна Excel.

Теперь вы знаете, как создать таблицу в Excel 2013. Используйте эти простые шаги, чтобы управлять и анализировать свои данные с помощью этого мощного инструмента.

Как создать таблицу в Excel? Как работать в Excel. Эксель для Начинающих

Сводная по таблице с многострочной шапкой

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Урок 1. Интерфейс Excel 2013 (лента, панель быстрого доступа, меню)

как создать таблицу в excel

Как добавить строку в таблицу excel

Создание таблицы в Excel простыми словами / Урок excel для начинающих

Как создать таблицу рабочих дней #excel #лайфхак #фишки #exceltips #exceltutorial #excelformula

Таблица excel для начинающих ➤ Учёта прихода и расхода товара

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте