КАК В EXCEL СДЕЛАТЬ ШКАЛУ ПРОГРЕССА

Шкалы прогресса - это отличный способ визуализации данных в Excel. Они позволяют наглядно отслеживать выполнение задач, достигнутый прогресс или другую цифровую метрику. В Excel существует несколько способов создать шкалу прогресса:

1. Использование форматирования условного форматирования: выберите ячейку(и), которую хотите превратить в шкалу прогресса, затем откройте вкладку "Условное форматирование" в меню "Главная". Выберите "Правило" и затем "Больше правил". В появившемся окне выберите "Форматирование на основе значения". Установите необходимые значения для каждого уровня прогресса и выберите желаемый цвет для заполнения шкалы.

2. Использование инструмента "Масштабирование по значению": выделите диапазон ячеек, которые вы хотите преобразовать в шкалу прогресса. Перейдите на вкладку "Главная" и в разделе "Выравнивание" найдите кнопку "Масштабирование по значению". Примените необходимые параметры масштабирования для создания шкалы прогресса.

3. Использование диаграммы "Линейный индикатор": выделите ячейку, в которой вы хотите создать шкалу прогресса. Перейдите на вкладку "Вставка" и в разделе "Графики" выберите "Другие графики". В появившемся окне выберите "Линейный индикатор" и настройте его параметры по своему усмотрению.

Это лишь несколько способов, которые позволяют создать шкалу прогресса в Excel. Попробуйте разные варианты и выберите наиболее подходящий для своих нужд.

Фильтрация сводных таблиц Срезами и Шкалой

Линейный индикатор выполнения (прогресс бар) в Excel

8 инструментов в Excel, которыми каждый должен уметь пользоваться

Сводные таблицы Excel с нуля до профи за полчаса + Дэшборды! - 1-ое Видео курса \

Шкала прогресса в Excel без гистограмм (Progress Bar)

Создание круговой шкалы прогресса в MS Excel

Кольцевой график в Excel - выполнение плана / прогресс

Create a Progress Bar in Microsoft Excel that Automatically Updates

Как сделать круговую диаграмму в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте