КАК В ЭКСЕЛЕ ПОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ ЕСЛИ ЯЧЕЙКА СОДЕРЖИТ

Использование условного форматирования в Microsoft Excel позволяет управлять внешним видом ячеек или диапазонов в зависимости от определенных условий. Если вы хотите установить условие в Excel, чтобы оно выполнялось только тогда, когда ячейка содержит определенное значение, существует несколько способов сделать это.

Один из способов - использовать функцию "Форматирование условного форматирования". Чтобы это сделать, выберите ячейку или диапазон, затем перейдите на вкладку "Главная" в верхней части экрана и нажмите на кнопку "Условное форматирование". В появившемся меню выберите "Новое правило" и в диалоговом окне "Установить формат только для ячеек, содержащих" выберите нужное условие. Затем настройте внешний вид, который будет отображаться, когда условие выполняется.

Еще один способ - использовать функцию "Формулы". Выберите ячейку или диапазон, в котором хотите установить условие, и перейдите на вкладку "Главная". Нажмите на кнопку "Условные форматы" в группе "Формат". В выпадающем меню выберите "Новое правило" и выберите пункт "Использование формулы для определения, для которых ячейки будут отформатированы". Затем введите формулу, которая будет проверять условие и установите необходимый внешний вид.

Независимо от того, какой способ вы выбрали, установка условий в Excel позволяет вам эффективно организовывать и анализировать данные, применяя различные форматирования в зависимости от содержимого ячеек.

Функция ЕСЛИ в Excel с несколькими условиями (IF) и функция из Excel 2016 ЕСЛИМН (IFS)

Равно ли значение ячейки одному из списка значений? Простая формула Excel

Аналог функции ВПР в Excel ➤ Поиск всех совпадений

Функция ЕСЛИ в excel пример с текстом

Подсветка текущей строки

23 Функция ЕСЛИ в Excel (IF)

Функция СУММЕСЛИ и СУММЕСЛИМН в excel. Как пользоваться формулами. Менеджер Маркетплейсов / Урок 16

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте