КАК В ЭКСЕЛЬ СЛОЖИТЬ ЯЧЕЙКИ С ОДИНАКОВЫМИ НАЗВАНИЯМИ

В Microsoft Excel вы можете сложить ячейки с одинаковыми названиями, используя функцию СУММЕСЛИ. Эта функция позволяет вам выполнить суммирование ячеек, соответствующих определенному условию.

Для начала, убедитесь, что ваша таблица содержит столбцы, в которых находятся ячейки с одинаковыми названиями. Затем вы можете использовать формулу =СУММЕСЛИ(диапазон_данных; критерий_диапазона; диапазон_суммирования) для выполнения сложения ячеек с одинаковыми названиями.

Например, предположим, что у вас есть таблица с данными о продажах продуктов и столбец "Название продукта" содержит имена продуктов. Если вы хотите сложить ячейки с одинаковыми названиями продуктов, вы можете использовать следующую формулу: =СУММЕСЛИ(С2:С10;A2;B2:B10), где С2:С10 - диапазон данных, A2 - критерий диапазона и B2:B10 - диапазон суммирования.

Это позволит вам получить сумму всех ячеек с одинаковыми названиями продуктов. После ввода формулы просто нажмите Enter, и результат сложения будет отображаться в указанной ячейке.

Using Excel's Sum Function Across Multiple Tabs

Как в экселе суммировать ячейки по условию.

Повторяющиеся значения в Excel

#14 Как просуммировать повторяющиеся строки в таблице

автоматически объединяем соседние ячейки с одинаковыми значениями в Excel

Как объединить ячейки в excel ✅ объединить текст в ячейках excel ✅ объединить данные ячейки в эксель

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте