КАК В ЭКСЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ ДАТУ ВО ВСЕХ СТОЛБЦАХ АВТОМАТОМ

Чтобы поменять дату во всех столбцах автоматически в Excel, можно воспользоваться функцией "Поиск и замена". Это позволит быстро заменить одну дату на другую во всех столбцах одновременно.

Для начала, выберите столбцы, в которых хотите изменить даты. Затем откройте меню "Правка" в верхней панели инструментов и выберите пункт "Найти и выбрать".

В появившемся окне выберите вкладку "Замена" и введите текущую дату, которую нужно заменить, в поле "Найти". Затем введите новую дату, которой вы хотите заменить текущую, в поле "Заменить на".

После этого нажмите на кнопку "Заменить все", чтобы заменить все найденные даты одновременно в выбранных столбцах.

При использовании этой функции убедитесь, что формат дат в столбцах совпадает с форматом, который вы указываете в поле "Найти". Если формат дат отличается, поиск может не дать результатов.

Помните, что перед использованием этой функции рекомендуется создать резервную копию вашей таблицы, чтобы в случае ошибки можно было восстановить исходные данные.

5 Трюков Excel, о которых ты еще не знаешь!

Как в экселе изменить формат даты

Подсветка текущей строки

02.1_Автозаполение (Даты, дни недели, время, числа)

Как сделать дату в эксель автоматически - шаг за шагом

Умная таблица в Excel ➤ Секреты эффективной работы

Автоматическая нумерация строк в Excel

Автозаполнение дат в Excel. Как быстро проставить даты в эксель.

Автонумерация (Шесть примеров на все случаи, включая таблицы, нумерация в отфильтрованных строках)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте