КАК УМНОЖИТЬ МАТРИЦУ НА ЧИСЛО В EXCEL

Умножение матрицы на число в Excel — это процедура, которая позволяет умножить каждый элемент матрицы на заданное число. Для выполнения этой операции в Excel можно использовать формулу, включая ссылку на ячейку с числом и диапазон, содержащий матрицу.

Чтобы умножить матрицу на число в Excel, следуйте следующим шагам:

  1. Выберите диапазон ячеек, представляющий матрицу, которую вы хотите умножить.
  2. Введите формулу в пустую ячейку или в поле ввода формул вверху окна Excel. Например, =A1:A3*5, где A1:A3 – диапазон матрицы, а 5 – число, на которое нужно умножить каждый элемент.
  3. Нажмите клавишу "Enter". Microsoft Excel выполнит операцию умножения для каждого элемента матрицы.

После выполнения этих шагов каждый элемент матрицы будет умножен на заданное число. Это может быть полезно, например, при массовом изменении значений в таблице данных или при выполнении математических операций, связанных с линейной алгеброй.

В Excel также существуют другие способы умножения матриц на число, включая использование функций или макросов. Однако, описанный выше метод является одним из самых простых и доступных.

Матрицы – что это и как они проникли в наш мир // Vital Math

Умножение матриц

Урок 3 курса по Power BI \

Excel: Как быстро умножить столбец на одно число #shorts

Простой Excel. Умножение матрицы на число.

Простой Excel. Умножение матриц.

Чтобы умножить матрицу на число нужно. Как умножать число на матрицу онлайн решение

4. Умножение матриц, примеры с решением

Как умножать матрицы в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте