КАК СДЕЛАТЬ ШАХМАТНУЮ ДОСКУ В ЭКСЕЛЕ

Шахматная доска в Экселе — это прекрасный способ объединить игровой аспект с возможностями электронных таблиц. Сегодня мы расскажем вам, как создать шахматную доску в программе Microsoft Excel.

Шаг 1: Откройте новую электронную таблицу в программе Excel.

Шаг 2: Выберите ячейку, в которую вы хотите поместить шахматную доску, и введите формулу =IF(MOD(ROW(),2)=MOD(COLUMN(),2),"Черное","Белое"). Эта формула поможет нам определить цвет каждой клетки на доске.

Шаг 3: Примените форматирование ячеек, чтобы превратить шахматную доску в визуально привлекательную. Вы можете выбрать разные цвета для черных и белых клеток, добавить границы и т. д.

Шаг 4: Повторите шаги 2 и 3 для остальных ячеек доски.

Теперь у вас есть шахматная доска в программе Excel! Вы можете использовать ее для игры в шахматы, а также для различных игровых и образовательных целей.

👍✅ Как посчитать сумму в excel✅ формула сумма в excel #shorts

шахматная доска

Как сделать торцевую шахматную доску

Как построить в Excel шахматное поле. Столбцы, строки, область.

Как вычитать отнимать числа в Excel

Как сделать шахматное поле. How to make a chess board

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте