КАК СДЕЛАТЬ КАРТИНКУ В EXCEL

Excel позволяет вставлять и редактировать графические изображения, чтобы сделать ваши данные более наглядными и понятными. Вот несколько способов, как вставить и настроить изображение в Excel.

1. Вставка изображения через вкладку "Вставка":

Щелкните на вкладке "Вставка" в главном меню Excel. Затем выберите "Иллюстрации" и "Изображение". Выберите изображение с вашего компьютера и нажмите "Вставить". Изображение будет добавлено в ваш рабочий лист.

2. Размер и позиция:

Выберите вставленное изображение, чтобы отобразить вкладку "Формат", где вы сможете изменять размер, поворачивать и выравнивать изображение на листе Excel.

3. Обрезка изображения:

Если вам нужно обрезать изображение, выберите его и найдите вкладку "Инструменты изображения" на панели верхних инструментов. Там вы найдете кнопку "Обрезать", которую можно использовать для обрезки изображения по размеру.

4. Форматирование и стили:

С помощью вкладки "Формат" вы можете применять различные эффекты, стили, рамки и тени к вашему изображению в Excel. Это позволяет вам настроить внешний вид изображения в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями.

5. Закрепление изображения в ячейке:

Чтобы закрепить изображение в ячейке, щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите "Закрепить по тексту". Это позволит вам перемещать ячейки и сохранять изображение на месте.

Теперь вы можете легко добавлять и настраивать изображения в Excel, чтобы подчеркнуть свои данные или сделать их более привлекательными.

Видео №141. Excel. Закрепить рисунок в ячейке для сортировки. Оксана ЛУКИНА

Excel Как вставить картинку в ячейку

Зонтик в Excel. Тренируемся создавать графики в Excel

How to insert image in excel cell

Как таблицу из эксель сделать картинкой

Как в Excel закрепить картинку в ячейке

Как вставить картинку в Excel: за текстом, в колонтитул, в примечание

Как в Excel вставить картинку в ячейку или группу ячеек

Как бумажный отчет перенести в Excel

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте