ПОЧЕМУ В ЭКСЕЛЕ ФОРМАТ ЯЧЕЕК ОБЩИЙ НЕ СТАВИТСЯ ЧИСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В Microsoft Excel формат ячейки "Общий" не ставится числовое значение, потому что данный формат не делает явного указания на тип данных ячейки. Вместо этого, он используется для отображения числовых значений без спецификации десятичных разделителей или различных форматов чисел.

Для установки числового значения в ячейке с форматом "Общий" в Excel, можно ввести числовую информацию без использования специальных символов, таких как знаки процента, доллара или даты. Это позволяет сохранить ячейку в формате числа, но она все равно будет отображаться без дополнительных символов формата.

Если вам необходимо применить определенный формат числа, вы можете выбрать другие встроенные форматы ячеек в Excel, такие как "Число", "Валюта", "Процент" или "Дата". Каждый из этих форматов предоставляет дополнительные опции для настройки вида и отображения чисел в ячейке.

Если цифры в ячейках Excel не считаются (не суммируются, не перемножаются, не делятся)

Числа в текстовом формате в Excel

📌 Решаем проблему с форматированием дат в Эксель. Даты в текстовом формате. Excel.

Excel: если ячейка содержит определенный текст, то..(найти и задать условие) Если есть искомые слова

Формат ячеек в Excel

Как в экселе изменить формат даты

Что делать, если в ячейке дата, а вы хотите число [FocusExcel]

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ ТЕКСТОВЫЙ ФОРМАТ В ЧИСЛОВОЙ В EXCEL

Пользовательские форматы чисел в Excel с нуля до профи за 40 минут!

Сравнение двух списков в Excel (Различия \u0026 Сходства)

Михаил Захаров
Михаил Захаров
Я являюсь сертифицированным специалистом по Excel с многолетним опытом работы, помогающим пользователям улучшать и оптимизировать их работу с данными. В качестве консультанта, я провел сотни часов, обучая людей использованию сложных функций и возможностей Excel, помогая им стать более продуктивными и эффективными. Моя страсть к обучению и стремление помогать другим достигать профессиональных высот вдохновляют меня продолжать делиться знаниями и опытом через обучающие курсы и материалы.
Вконтакте